Nos membres

Membre fondateur

Marjorie Porignaux, Coach de Vie, Coach de Vie et Home Organizer, 6001 Marcinelle (B)

Nouveaux membres 

Sylvie De Blaere, 6040 Jumet (B)

Sophie Vérignon, Acupunctrice, 5651 Somzée (B)

Marjorie Fellemann, 1420 Braine-l’Alleud (B)

Laure Wauters, 6940 Durbuy (B)

Sophie Libotte, Doula, 7140 Morlanwelz (B)

Geneviève Gérard, 1450 Villeroux-Chastre (B)

Martine Fievet, 6060 Gilly (B)

Coralie Jonckheer, 6110 Montigny-le-Tilleul (B)

Anthia Jambe, Couture-thérapie, 6040 Jumet (B)

Françoise Fayt, 59131 Rousies (F)

Cathy Capron, Sexologue, Thérapeute de couple, Coach de Vie, 6000 Charleroi (B)

Rosa Lagala, Herbalife, 7170 Manage (B)

Catherine Lievens, Coach de Vie, (B)

Fanny Ducène, 6001 Marcinelle (B)

Chantal Petit, Créatrice de bougies artisanales, 6032 Mont-sur-Marchienne (B)

Fabienne Baudoux, Sophrologue, (B)

Christel Polart, 6060 Gilly (B)

Marianne Waegeman, 6001 Marcinelle (B)

Layal Abou Saleh, Massothérapeute, 6183 Trazegnies (B)

Isabelle Artiel, Kinésiologue, 7950 Chièvres (B)

Chantal Burgassi, (B)

Carole Beaudoul, Accompagnatrice d’Épanouissement et de Transformation, 6032 Mont-sur-Marchienne (B)

Delphine Bernard, Réflexologie Plantaire, 6540 Lobbes (B)

Véronique Béfay, Massothérapeute et praticienne Reiki, 5621 Hanzinne (B)

Josine Hillaert, Vrac’ Attitude, 6280 Gerpinnes (B)

Sur le chemin de la paix intérieure, 6540 Lobbes (B)

Lidia Fontaine, Shiatsu, 6536 Thuillies (B)

Sabine Verhulst, 6032 Mont-sur-Marchienne (B)

Agnès Myaux, (B)

Nancy Delfosse, Comptable, 6010 Couillet (B)

Carole Bughin, Hypnose conversationnelle, 6530 Thuin (B)

Prescillia Cicero, Coach en développement personnel et professionnel, 7100 La Louvière (B)

Catherine André, Home & Office Organizer, 6120 Cour-sur-Heure (B)

Nathalie Debelle, Hypnothérapeute, 6120 Nalinnes (B)

Laurence Drybergh, 1440 Wauthier-Braine (B)

Sophie Cavillot, (B)

Pascale Wautié, Coaching et Constellations familiales, 6530 Thuin (B)

Marie-Luce Scieur, Coach & Thérapeute spécialisée en Neurosciences, 6280 Joncret (B)

Sarah Brasseur, 1601 Ruisbroek (B)

Fanny D’Avvocato, 7334 Hautrage (B)

Marie-Agnès Tirifahy, Coach, accompagnatrice, formatrice, 6240 Farciennes (B)

Marie Harvengt, Coach Nutrition & Santé, professeur de danse moderne, 7300 Boussu (B)

Danielle Thibé, 6120 Ham-sur-Heure (B) 

Anabelle Cromphoudt, 5300 Landenne (B)

Fabiana Barondi, 6043 Ransart (B)

Virginie Beaufaijt, Kinésiologue, 6120 Ham-sur-Heure (B)

Cécile Kiss-Pap, 6000 Charleroi (B)

Isabelle Yernaux, 5640 Oret (B)

Catherine Roosen, 6280 Gerpinnes (B)

Annie Kaci, 7080 Frameries (B)

Leslie Monfrans, 6040 Jumet (B)

Magali Braune, 6001 Marcinelle (B)

Virginie Delcroix, 5680 Vaucelles (B) 

Aurélie Laurent, 6120 Ham-sur-Heure (B)

Sophie Herold

Carole Mawet, 5170 Profondeville (B)

Gaetane de Pierpont

Véronique Brognon, fleuriste, 6210 Frasnes-lez-Gosselies (B)

Céline Cock, sophrologue, 6010 Couillet (B)

Muriel Gonze, Coach mieux-être, 5621 Hanzinelle (B)

Isabelle Yernaux, 5621 Hanzinelle (B)

Isabelle Cauffriez, 7390 Quaregnon (B)

Sandra Noé, 5621 Hanzinelle (B)

Brigitte Cordier, 7390 Quaregnon (B)

Sandrine Lejong, Pharmacienne, 7140 Morlanwelz (B)

Solange Goffin, Art-thérapeute, 5310 Upigny (B)

Laurie Adant, Home Organizer, 7134 Ressaix (B)

Olga Zybak, Pédicure médicale spécialisée et réflexologue plantaire, 6120 Nalinnes (B)

Nasstasia Barbantonis, 6000 Charleroi (B)

Maggy Paredes, 7331 Baudour (B)

Caroline Nizet, Soins énergétiques, 1495 Sart-Dame-Avelines (B)

Mariella Legname, Coach en transformation et croissance personnelle, 6540 Lobbes (B)

Margherita Lasala, Hypnothérapeute, 6110 Montigny-leTilleul (B)

Cornelia Barbu, Symbionie®, Pratique de Santé en Psychonomie, 6142 Leernes (B)

Marie-Pierre Camberlin, Accompagnante au Bien-Naître et au Mieux-Être, Sage-Femme, Thérapeute et Formatrice en Périnatalité, 6111 Landelies (B)